Пятница . 29 Март . 2024

 

— Предварительное голосование будет рейтинговым, то есть позволит увидеть степень популярности каждого его участника. Помимо этого, оно поможет обозначить информационную повестку и общий вектор всей избирательной кампании партии, на которую мы должны выйти с конкретными идеями и предложениями, еще лучше прислушаться к мнению избирателей, — уверен руководитель регионального исполкома партии Рамазан Афашагов.
Правила запрещают участвовать в этой процедуре людям с судимостями и с имуществом за рубежом, поскольку таковы и требования к кандидатам при выдвижении на самих выборах. Особое внимание будет уделяться публичным дебатам. Все эти правила закреплены в проекте Положения о порядке проведения предварительного голосования, которое партийцы намерены утвердить на первом этапе XV Съезда в начале февраля будущего года. А на втором этапе — в июне — согласовать окончательный список, который будет выдвинут на выборы в Госдуму.
— В Республике Адыгея только один одномандатный округ, и он ограничен территорией субъекта федерации, и на предстоящем предварительном голосовании людям будут выдавать только один бюллетень. В него войдут кандидатуры как в региональный список, так и по одномандатному округу,  — сообщил Рамазан Афашагов.
Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» добавил, что поскольку 18 сентября 2016 года сформируется и новый состав Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея VI созыва, то в ходе единого дня предварительного голосования 22 мая партия планирует определиться с кандидатами и в региональный парламент.
Тимофей Белов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости