Пятница . 29 Март . 2024

Южные трассы отличаются довольно сложным рисунком с изменяющимся покрытием и рельефом. По мнению организаторов соревнований, в сочетании с высокой альтитудой, дороги Адыгеи со своей трехмерностью и новизной станут идеальным местом для решающего сражения, где все участники окажутся в равных условиях — и новички, и опытные спортсмены. Финальная гонка потребует особого мастерства от пилотов, ведь состязаться им предстоит сразу на трех покрытиях: по грунту, по гравию и по асфальту.
Перед финальной гонкой возможность заработать очки остается у тех, кто в ближайшие выходные выступает на ралли в Ингушетии, но серьезных изменений в положении участников  Кубка России уже не предвидится: шесть претендентов на титул в абсолютном зачете, четыре экипажа в моноприводном классе 2000Н. А вот в классе 1600Н победитель уже практически определен: Дмитрию Воронову из команды Lada Sport Rosneft Rally по количеству очков за сезон нет равных.
Заявки на участие еще поступают в штаб ралли, и пока рано говорить о количестве участников и составе ралли, но уже совсем скоро любители захватывающих виражей смогут насладиться финальной баталией.
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости