Пятница . 29 Март . 2024

По технологии литого асфальта предполагается ямочный ремонт на участках улиц Шовгенова, Юннатов, Краснооктябрьской, Пролетарской, Железнодорожной, Батарейной и других. Впервые за последние годы будут отремонтированы и подъезды к православному и мусульманскому кладбищам.
— Уже состоялось два аукциона по ямочному ремонту дорог на общую сумму около 5,2 млн рублей. Как только будут решены все процедурные вопросы, дорожники приступят к работам, — отмечает Сергей Сидоренко. Всего на условиях софинансирования в этом году на ямочный ремонт потратят около 15 млн рублей.
Кроме того, в этом году предполагается и капитальный ремонт отдельных улиц города. По словам Сергея Сидоренко, в прошлом году на эти цели ушло 105 млн рублей, в этом году предполагается не меньший объем работ.
Новое асфальтное полотно, ремонт ограждений, устройство перекрестков и пешеходных переходов ждут улицы Келермесское шоссе, 12 Марта, Юннатов, III Интернационала (от Степной до Пионерской) и другие. Сейчас идет корректировка списка улиц и подготовка к разработке проектов ремонта.
Большое внимание будет уделено озеленению города. На эти цели в прошлом году было выделено около 5 млн рублей. Подрядчик работ компания «Золотой век» качественно выполнила работы — 326 саженцев липы, клена, ясеня на Советской, Жуковского, Пионерской и других улицах успешно перезимовали и прижились. При наличии средств власти города продолжат и аллейную высадку молодых деревьев.
Постепенно в план благоустройства войдут и земли, которые Минобороны передало городу в микрорайонах «Восход» и «Михайлово».
— В ближайшие дни на аукционе будут определены ответственные за покос травы на этих площадях. Есть идеи по дальнейшему использованию и благоустройству этих территорий, — отметил Сергей Сидоренко.
Александр Полтавский.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости