Суббота . 20 Апрель . 2024

В минувший вторник в Майкопе прошла уже четвертая по счету международная групповая шоссейная велогонка «Гран-при Майкопа».
Комментируя ее итоги, директор велогонки Владимир Бородавкин подчеркнул, что она проводится в соответствии с календарем международных соревнований среди женщин, относится к категории однодневных стартов, а дистанция составляет 97,8 км.
Всего на старт вышли 80 участниц из команд Испании, Словакии, Германии, Казахстана. Впервые в соревнованиях приняли участие гонщицы из Израиля. Россия была представлена сборной страны, то есть на самом высоком уровне. Кроме того, были еще три команды из разных регионов России под общим названием «Микс». Самостоятельные коллективы выставили Забайкальский край, Самарская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, а также российские профессиональные команды — «Русь», «Катюша» и «Петроградец». А вот Белоруссия выставила сразу две сборные. Необходимо добавить, что, кроме личных призов, за «Гран-при Майкопа» гонщицы получали еще и рейтинговые очки.
В итоге победителем гонки стала представительница сборной России Анастасия Яковенко. На втором месте Светлана Васильева из команды «Русь», третье — у Галины Чернышевой — команда «Петроградец».
— Огромное спасибо Майкопу, — сказала, делясь впечатлением о гонке, ее победительница Анастасия Яковенко. — Организация — на самом высоком уровне, полная безопасность, отличная трасса, изумительная природа, чистый воздух — словом, соревноваться в таких условиях одно удовольствие. Обязательно буду приезжать в ваш замечательный город еще не раз.
Анатолий Платошкин.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости