Вторник . 16 Апрель . 2024

Причем потребление по ее квартире составило 133 киловатт-часа, а расходы на общедомовые нужды (ОДН) выросли до 181 киловатт-часа. Такая же картина имела место вплоть до декабря включительно. Когда же добросовестно оплачивающая коммунальные услуги пенсионерка пришла в бухгалтерию ООО «ЖЭУ №4», то ей вместо объяснений посоветовали обращаться «хоть к Путину».
Это письмо мы попросили прокомментировать в республиканской государственной жилищной инспекции. Как нам пояснили, в 2014 году они уже разбирались с этим вопросом. В результате выяснилось, что общедомовой счетчик жилого дома по ул. Краснооктябрьской, 65 по каким-то причинам учитывал и расход энергии... соседнего дома. После устранения этого казуса собственники дома №65, вновь стали платить только за себя, ОДН вернулся в норму, а переплаченные суммы пойдут на оплату последующих счетов.
Казалось бы, конфликт исчерпан, но осадок от равнодушия и грубого общения с сотрудниками управляющей компании остался. Похоже, что чиновники ООО «ЖЭУ №4» настолько уверовали в свою безнаказанность, что спокойно посылают своих же клиентов-кормильцев «хоть к Путину». И вместо того, чтобы разъяснить пожилым и не всегда здоровым людям порядок начисления в квитанциях, ответить на волнующие их вопросы, предпочитают грубость и хамство.
В том, что именно такой стиль работы с клиентами предпочитают в ЖЭУ №4, убедилась и наша редакция. Когда мы позвонили в управляющую компанию и попросили ответить на вопросы нашей читательницы, энергетик этой компании М.В. Дюмина была «столь вежлива», что продолжать разговор с ней не было смысла. Если уж с журналистами так разговаривают, то понятно, что у пожилых людей вообще нет шансов что-либо выяснить в этой организации.
Наверное, в жизни ко многому можно привыкнуть, но только не к грубости и  равнодушию. Они никогда не были правилами хорошего тона в общении с людьми. Тем более, когда речь идет об общении со своими клиентами, от которых зависит и собственное материальное благополучие. Тем более, уже много раз доказано, что внимание к людям, особенно пенсионерам, собственникам жилья в МКД стоит сегодня дороже любых денег. И в нашем городе есть много примеров именно такого отношения к жителям Майкопа. Но в ООО «ЖЭУ №4», видимо, предпочитают в общении с горожанами идти своим собственным путем.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости