Вторник . 23 Апрель . 2024

Это говорит о том, что с дорогами в городе в целом все в порядке: чтобы найти яму на дорогах Майкопа, нужно очень постараться». Конечно, на второстепенных улицах, особенно гравийно-грунтовых есть проблемы, которые необходимо решать. Но даже во дворах активисты обнаружили искусственные неровности, знаки и даже разметку.
В ходе инспекции представители ОНФ проверили гарантийную улицу Первомайскую, ремонт которой проводился в 2014 году, срок гарантии составляет 5 лет. Оценивая дорогу, активисты не обнаружили серьезных изъянов. Дорога, по их оценке, в хорошем состоянии.
— Улица Хакурате также вошла в список проверяемых как гарантийная дорога. Она была отремонтирована в 2014 году со сроком гарантии 5 лет. При проверке серьезных дефектов обнаружено не было. Активистами были зафиксированы просадка люка и яма на перекрестке с улицей Ленина, причем эту улицу активисты инспектировали еще в 2015 году и тогда обнаружили просадку ливневки у дома №8. Но, к сожалению, эта проблема так и осталась не решенной, — отмечают в Дорожной инспекции ОНФ.
Активисты ОНФ оценили также ул. 12 Марта, Остапенко, Аэродромную и Юннатов. Каких-либо серьезных разрушений обнаружено не было. Основные проблемы — трещины и неровности покрытия.
В список «убитых» дорог по городу вошла улица Советская. Здесь были обнаружены заплатки, но без больших ям и разрушений. Дорожная инспекция проверила улицу 2-ю Крылова. По словам заместителя главы Майкопа Сергея Сидоренко,  эта улица уже поставлена в планы на ремонт в 2017 году. Здесь появится не только асфальтовое покрытие, но и будут обустроены тротуар и парковки.
Еще одна дорога, которая набрала много голосов на «Карте убитых дорог» в Майкопе, — улица Спортивная. Как заверил Сергей Сидоренко, эта улица поставлена в планы на ближайший ремонт, как и улица Короткая, которую также отметили на карте жители города. Активисты оценили и улицу Гагарина. Проверка выявила разрушения верхнего слоя асфальта и трещины. Согласно ответам, полученным из администрации, этот участок тоже поставлен в план ремонта, рассказали в Дорожной инспекции ОНФ «Качество дорог».
Активисты фронта также обратили внимание городских властей на обустройство пешеходных переходов у образовательных учреждений города №№ 7, 1, 3, 9, 15, 34, 19 и республиканской гимназии.
— Администрация города внимательно анализирует результаты как итогов Дорожной инспекции ОНФ, так и народного мониторинга на «Карте убитых дорог». Конечно, все накопившиеся проблемы ремонта дорог в городе в одночасье не решить. На это нужно немало времени и самое главное — средств. Тем не менее сигналы горожан будут обязательно учитываться при корректировке плана ремонта и реконструкции городских магистралей, — подчеркнули в пресс-службе администрации Майкопа.
Александр Полтавский.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости