Пятница . 29 Март . 2024

 

Еще совсем недавно «МН» рассказывала о победе фотомастеров Адыгеи в первой выставке среди женщин-фотографов Европы, которая проходила в Румынии.
И вот вновь наши «фотографини» подтвердили свой высокий исполнительский класс. На этот раз в Иране.
Здесь правительственные и общественные организации, а также различные фонды решили объединиться и провести  международную выставку, посвященную детям. Точнее сказать, посвященную защите детей и детства. А потому эта выставка имела особую социальную направленность. Все работы принимались в строгом соответствии с названиями секций «Дети и улица», «Дети и работа», «Дети и семья». 
Всего в адрес организаторов поступило более 7 тысяч тематических работ от известных фотожурналистов и фотохудожников из 15 стран мира. Из них в экспозицию авторитетное международное жюри в несколько туров отобрало 100 самых лучших фоторабот. Россию в Иране представляли 4 автора.  Из них трое — из нашей республики. В число лучших 100 работ вошли фотопроизведения Ольги Бережной, Марины Орловой и Татьяны Фоминой. Все они занимаются в майкопском городском фотоклубе «Лагонаки» (руководитель — заслуженный работник культуры Республики Адыгея Аркадий Кирнос).
Открытие выставки в Иране намечено на конец февраля. Тогда в торжественной обстановке будут оглашены результаты заседания жюри, а победители и призеры выставки получат завоеванные награды.    
На снимке: работа участницы выставки в Иране Т. Фоминой «Диалог поколений».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости