Четверг . 28 Март . 2024

 

Старт праздничным спортивным мероприятиям в минувшие выходные   задал футбол.
Юные футболисты, воспитанники АРСДЮСШОР, в этот день на стадионе «Юность» принимали сверст-ников из Кошехабля. Подопечные тренера Руслана Евтыха как хозяева площадки, поддерживаемые родителями и болельщиками, очень старались. Но и гости не упускали возможности забить мяч в ворота, счет колебался: 2:2, 4:4, однако в итоге выиграли майкопчане — 5:4.
В республиканском шахматном клубе тоже проходили поединки, но на черно-белых полях. В личном первенстве участвовали юноши и девушки 1998—2007 гг.р., учащиеся спортшколы.
В течение трех дней 25 шахматистов боролись за награды, и только в финале определились победители и призеры. У юношей ими стали В. Баранов, Н. Парасовченко, А. Навалихин, а у девушек — А. Воронцова, Р. Нашемукова, А. Червонописская.
Не остались в стороне и любители древней восточной игры в нарды. На предварительном этапе за кубки боролись 16 нардистов, и только восемь из них вошли в финальную пульку, где и были разыграны главные награды спорткомитета. Первое место завоевал Вартан Миносян, второе — Азис Оганесян, и тройку призеров замкнул Анзаур Наниз.
А в городском парке в это же время проходили соревнования среди инвалидов-колясочников. Организаторами «Веселых стартов» выступили Союз инвалидов-колясочников РА и центр адаптации инвалидов.
Более 25 человек участвовали в соревнованиях по различным видам программы: фигурное вождение, кегли, эстафета, плетение косы и других. По окончании соревнований победителям и  призерам были вручены дипломы, призы, подарки.
А финалом «Веселых стартов» стал танец в исполнении колясочников Элеоноры Халатовой и Николая Соколова под музыку «Как упоительны в России вечера». Выступление вызвало у зрителей и болельщиков бурю оваций и восторга.
Состоялся блиц-турнир по шахматам, в котором участвовали не только майкопчане, но и любители интеллектуальной игры из Кошехабля, Тахтамукая, Адыгейска.
22 сильнейших шахматиста соревновались по швейцарской системе в 11 туров  с контрольным временем 3 минуты. Игры проходили быстро, напряженно, любая ошибка могла повлиять на исход встречи и итоговый результат.
Первые три места завоевали Д. Гучетлев, Н. Хагуров, А. Кадилин. Они были награждены кубком, медалями и дипломами. Призами были отмечены И. Строевский, Ф. Шибаев, А. Арутюнов.
В течение всех праздничных дней также проходили турниры, соревнования и по другим видам спорта.
Станислав Запрелюк.
Фото Аркадия КИРНОСА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости