Вторник . 23 Апрель . 2024

 

В Республике Крым прошел чемпионат России по боксу среди студентов. Более 200 боксеров из всех регионов страны собрались в Ялте, чтобы поспорить за награды турнира.
Среди участников были чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и мира среди студентов и боксеров-любителей. Наш регион представлял студент III курса юридического факультета АГУ, мастер спорта, серебряный призер Спартакиады молодежи  России в Казани Игорь Ионов. Тренируется Ионов в ЦСП сборных команд РА (директор З. Коблев) у заслуженного тренера Адыгеи и России Владимира Овчинникова.
На предварительном этапе наш боксер одержал победы над мастерами спорта из Удмуртии, Тулы и Москвы. В полуфинале он встретился с мастером спорта международного класса, чемпионом Европы и мира среди студентов из Татарстана Умахановым. Бой проходил с преимуществом Игоря, но судьи по очкам отдали победу боксеру из Татарстана.
В итоге наш боксер получил бронзовую медаль, кубок «За волю к победе», и его включили в состав сборной России среди студентов, которая будет готовиться к чемпионату мира среди студентов. Чемпионат пройдет в США в сентябре.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости