Суббота . 20 Апрель . 2024

Поводом собраться послужило повышение статуса Ханской сельской библиотеки: она стала модельной. Это высокая оценка работы коллектива в новом формате. Его цель — более успешно содействовать реализации прав жителей станицы на доступ к информации, формировать их профессиональные и культурные потребности, используя новые технологии. В этом плане в 2016 году Ханская сельская модельная библиотека станет каналом и площадкой доступа к государственным электронным библиотечным ресурсам.

Страницы России
Федеральное агентство по делам национальностей, электронная библиотека «MуВоок» при поддержке издательства «Эксмо» и центральной городской детской библиотеки имени А. Гайдара (Майкоп) запустили проект «Страницы России».
В него вошли 100 лучших книг, отражающих этнокультурное многообразие Российской Федерации. Наша страна — многонациональное государство, в котором проживают около 200 народов со своими уникальными традициями. Географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке будут доступны для читателей бесплатно по 30 декабря 2015 года на сайте «МуВоок».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости