Пятница . 19 Апрель . 2024

Из Кембриджского университета в Центр изучения языков «Актив» — именно такой путь проделывают сертификаты студентов Адыгеи,­ успешно сдавших экзамен по английскому языку. 22 ноября на торжественной церемонии учащимся «Актива» вручили долгожданные документы. Счастливых обладателей международных сертификатов категорий First Certificate in English, Certificate in Advanced in English, Certificate of Proficiency in English поздравили руководители центра Мэмэт Едыдж и Сусанна Аутлева.
Впервые в 1998 году студенты «Актива» попробовали свои силы и успешно справились с экзаменом, проводимым преподавателями Кембриджского университета. И вот уже на протяжении 18 лет учащиеся центра подтверждают свой высокий языковой уровень и вместе с бессрочным сертификатом, статус которого определен Советом Европы, получают право поступать в зарубежные вузы без экзаменов, а также быть востребованными на рынке труда в России и за рубежом. Этот сертификат — свидетельство того, что человек настолько свободно владеет английским языком, что имеет право применять его в практической жизни: работать в инофирмах, совместных предприятиях, вести деловую переписку и переговоры, а также дает возможность поступать в ведущие вузы страны, где требуется знание иностранного языка на высоком уровне.
— Сегодня никого не удивишь хорошим знанием английского языка, это стало нормой, — отметила Сусанна Мосовна. — Однако сейчас, как и почти 20 лет назад, когда мы впервые попробовали свои силы в международном экзамене, сертификат Кембриджского университета способен открывать многие двери перед своими обладателями. Главное — не бояться ставить перспективные цели и получать удовольствие на пути к ним.
С.М. Аутлева поблагодарила учеников за многолетний труд, который предшествовал сдаче международного экзамена, а также всех тех, кто был рядом с ними все эти годы и кто приложил максимум усилий для достижения успеха, — родителей и педагогов. Особую признательность она выразила А.А. Стасевой и М.Р. Киковой, готовившим ребят непосредственно к сдаче международного экзамена.
В свою очередь, студенты не скупились на добрые слова в адрес «Актива», где созданы максимально комфортные условия для получения фундаментальных знаний.
— Для меня «Актив» — это семья, с которой не хочется расставаться, — призналась одиннадцатиклассница Белла Непсо (на снимке с генеральным директором Центра изучения языков «Актив» Мэмэтом Едыджем). — За пять лет обучения я достигла высокого уровня владения языком (на экзамене получила 99 из 100 возможных баллов) и не намерена останавливаться на достигнутом. Уже в этом учебном году прохожу подготовку к сдаче экзамена более высокого уровня, а в дальнейшем, после обучения в вузе, хотела бы вернуться в родной «Актив» уже в новом статусе.
Не только за знаниями, но и за вдохновением, поддержкой и советом на протяжении 11 лет приходит в «Актив» десятиклассница Софья Янченко. Именно здесь девушка сумела определиться, к чему ей хочется стремиться, и планомерно, шаг за шагом движется к своей мечте. В будущей профессии, связанной с международными отношениями, ей будет необходимо хорошее знание английского языка, и уже сейчас она заложила фундамент своей карьеры.
Многие годы с «Активом» связаны Махмуд Шабан, Валерий Лобанов и Анна Технородова. Совсем в юном, еще дошкольном возрасте, они играючи стали знакомиться с английским языком, а сегодня не представляют своей жизни без знаний, полученных в языковом центре. Ребята наслаждаются тем, что могут черпать новые сведения из газетных статей или видеороликов на английском языке. Даже на международном экзамене они сумели получить удовольствие от общения с преподавателями из Великобритании. Несомненно, эту легкость в общении и свободу в получении новых знаний они получили в «Активе».  Преподаватель М.Р. Кикова признается, что мотивировать таких учащихся требуется только на самом раннем уровне, когда дети начинают изучать иностранный язык, в дальнейшем они уже сами знают, чего хотят добиться в жизни, и способны идти к своей цели. Это доказывает на своем примере и выпускница Милана Хупова. Ее мама, Фаина Джабраиловна, рассказала, что за все 12 лет обучения в «Активе» они ни разу не пожалели о своем выборе. В этом центре Милана получила такую языковую подготовку, которая позволила ей побеждать в олимпиадах по английскому языку, успешно сдать ЕГЭ, поступить в Санкт-Петербургский государственный университет и после дополнительного собеседования попасть на факультете международных отношений в группу с самым высоким уровнем знаний языка.
— Моя дочь всегда с большим желанием и интересом ходила на занятия в «Актив», а потому мы с совершенно спокойной душой рекомендовали этот языковой центр всем своим знакомым, — говорит Фаина Джабраиловна. — Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только хорошо знал иностранный язык, но и учился в прекрасной атмосфере, где собран здоровый педагогический коллектив и складываются благоприятные отношения между студентами, то надо идти в «Актив».
Отметим, что выпускники «Актива» и их родители с удовольствием приходят в гости в языковую школу, чтобы еще раз поблагодарить сотрудников за подаренный шанс на успешное будущее.
— Нам очень приятно, что мы даем возможность развиваться и совершенствоваться, помогаем добиваться своих целей и покорять новые вершины, — подводя итог торжественной церемонии вручения международных сертификатов, сказала С.М. Аутлева. — Мы любим свою работу и всегда открыты для тех, кто хочет получать новые знания.
Ульяна Рагулина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости