Среда . 24 Апрель . 2024

В начале прошлой недели пациентов, пришедших на прием к педиатру в первую детскую поликлинику, ждал приятный сюрприз. Открылась обновленная регистратура. Пока проводился ремонт, медрегистраторы принимали посетителей в фойе учреждения. Что еще сегодня происходит в поликлинике, какие обновления порадуют пациентов, нам рассказала главный врач Е.В. Владимирова.
— Действительно, на прошлой неделе завершился ремонт регистратуры, — рассказывает Елена Владленовна. — Она стала более удобной, мы закупили для нее новые стеллажи, установили 4 компьютера. На сегодня практически завершена расстановка карт пациентов по участкам.
Это не все, что могут увидеть в ближайшее время посетители. Были заменены двери у некоторых кабинетов, например, компьютерная, кабинет эндокринолога, отдел кадров, старшей медсестры, где хранятся медикаменты, и т.д. Туда же были закуплены и шкафы для них. Поменяли в текущем году 54 окна на пластиковые энерго-сберегающие. Теперь малышня у нас не замерзнет.
Мы закупили оргтехнику, и теперь почти в каждом кабинете будут установлены компьютеры. Это необходимо для того, чтобы данные каждого пациента вносить в федеральную базу данных. В ней же, кстати, находятся и данные диспансеризации детей. Обновлено также и оборудование в лаборатории.
Несмотря на продолжающийся ремонт, поликлиника работала в прежнем режиме, прием пациентов не прекращался. На сегодняшний день у нас работают 58 врачей, 16 из которых — участковые педиатры, остальные — узкие специалисты. Мы обслуживаем 16429 детей, 12 детских садов, 13 школ. В школах работают наши врачи и медсестры.
Поликлиника принимает пациентов в две смены — с 8 до 19 часов. Кроме участковых педиатров, посетителей ждут и узкие специалисты — гинеколог, ортопед, хирурги, невролог, эндокринолог, врач УЗИ, окулисты, работает и физиокабинет, кабинет массажа. По субботам прием ведут дежурный педиатр, уролог, кабинет УЗИ. Для тех деток, которые в этом нуждаются, в выходной делается и исследование ФГДС.
Как известно, в конце сентября Кабинет министров Адыгеи издал постановление об осуществлении единовременной выплаты в 2014 году отдельным категориям медработников, согласно которому врачи, поступившие в поликлиники региона на работу и не достигшие возраста 50 лет, вправе получить единовременные выплаты в сумме 200 тысяч рублей. Благодаря этой программе у нас появился лор-врач. Он ведет прием пациентов в установленные часы, выезжает на медосмотры в детские сады и школы.
В поликлинике работает электронная очередь. Пациент записывается на определенное время как к педиатру, так и к узкому специалисту. Это избавляет самих же посетителей от стояния в очереди в кабинет врача. Но, к сожалению, сегодня еще не все мамы малышей принимают такую форму записи к врачу.
Ежедневно несет свою службу и неотложная помощь. Всегда наготове автомобиль и медработник, готовые выехать по вызову к маленькому пациенту.
Для удобства пациентов в ближайших планах руководства — осуществить ремонт главного входа в медучреждение, поменять двери на автоматические. Это позволит без труда входить и выходить родителям с колясками или маленькими детьми на руках. А еще Елена Владленовна надеется завершить обустройство ординаторской, чтобы врач, вернувшись с вызова, смог в спокойной обстановке заполнить карты пациентов, отдохнуть. Ведь забота не только о пациентах, но и о коллективе — отличительная черта хорошего руководителя.
Мария Куренина.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости