Четверг . 25 Апрель . 2024

Согласно этой программе в 2015 году предусмотрено выделение финансирования в размере 900 тыс. рублей на создание трудовых бригад для обучающихся за счет средств муниципального бюджета. Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, из семей беженцев и вынужденных переселенцев.
— Трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется с письменного согласия родителей или лиц, их заменяющих, — говорит заместитель директора ГКУ «ЦЗН г. Майкопа» Е.А. Михайловских. — Ребята выполняют вполне посильную работу, к тому же это занимает не более 2—4 часов в день.
За первое полугодие этого года были трудоустроены 409 несовершеннолетних граждан, а за июнь-июль — 120 подростков. Всего в этом году предоставлено 52 вакансии: уборщик, дворник, помощник пчеловода, сборщик, укладчик, вожатые на школьных площадках и т.д. За работу школьники получают 2—4 тыс. в месяц, помимо этого начисляется материальная поддержка со стороны службы занятости в размере 850 рублей.
Дана Цей.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости