Пятница . 29 Март . 2024

Естественно, что облик Майкопа они не улучшили, более того, часть киосков заняла зеленую зону газонов. Со временем они, естественно, ветшали, стали не безопасными для майкопчан: в иных и пожары случались от замыкания старой электропроводки. А если учесть, что эти избушки на курьих ножках устанавливались практически вплотную к многоквартирным домам, то вполне понятно, какая опасность угрожала их жителям.
Как объяснили в администрации МО «Город Майкоп», владельцам киосков выдавались разрешения на их установку, которые продлевались автоматом на определенное время. Но наступили другие времена — с принятием федерального закона, который закрепил нормы установки стационарных торговых объектов (в частности, киосков) только на конкурсной основе. Но чтобы инициировать ее, первое, что необходимо сделать, — это освободить данный земельный участок от старого торгового объекта и привести его в изначальный вид. В прежних договорах комитета по имуществу администрации города этот момент был прописан, однако не все владельцы киосков обратили на него внимание. После демонтажа помещений они будут иметь право на включение своих торговых точек в схему их размещения.
Начинается процедура конкурса, в котором все желающие участвуют на равных в рамках соответствующего закона с определенным пакетом документов. В открытом доступе будет вся информация о конкурсе, которая в первую очередь полезна начинающим свой бизнес. В частности, немаловажным фактором одержания победы в борьбе за место в городской черте и пригороде является архитектурно-художественная форма торгового объекта.
Как отметили в администрации города, большая работа ведется и по демонтажу  незаконно установленных торговых объектов и рекламных щитов. Этот процесс находится под контролем комитета по имуществу, управления архитектуры и градостроительства. В соответствии с федеральным законодательством на демонтаж объекта за счет средств его владельца дается два месяца, в противном случае начинается судебная процедура.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости