Четверг . 25 Апрель . 2024

Депутаты утвердили текущие изменения, вносимые в бюджет муниципалитета, и дали согласие финуправлению администрации на получение кредитов в кредитных организациях.
— Для обеспечения расходов и погашения ранее привлеченных кредитов, утвержденных бюджетом, необходимо привлечь кредиты коммерческих банков, — отметил Виктор Орлов. — В результате электронных аукционов окончательный размер процентной ставки за пользование кредитами будет установлен на весь период кредитования и не будет превышать 15,0% годовых.
Единогласно поддержали предложенную мэром кандидатуру Сусанны Паранук на должность заместителя главы администрации МО «Город Майкоп». Азмет Джаримок от имени своих коллег поздравил бывшего руководителя городского комитета по образованию с новым назначением и пожелал ей успехов. 
Утвердили блок имущественных вопросов. В их числе проект решения о ходе исполнения муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2016–2018 годы».
Поддержали проект решения о прекращении полномочий депутата СНД МО «Город Майкоп» Ю.А. Горохова на основании его заявления, в связи с предоставлением ему мандата депутата Госсовета–Хасэ РА VI созыва. На сессии Александр Наролин и Азмет Джаримок вручили Юрию Александровичу благодарственное письмо и пожелали ему дальнейших успехов в осуществлении парламентской деятельности на благо Республики Адыгея.
Дополнительным вопросом заслушали и приняли к сведению отчетную информацию о деятельности спортивно-оздоровительного центра «Майкоп» за истекший 2016 год, в том числе по исполнению муниципального задания.
— На сегодняшний день в автономном учреждении организованы занятия 20 групп в рамках муниципального задания, в соответствии с которым спортивный комплекс посещается без оплаты посетителей,   — подчеркнул в своем выступлении руководитель СОЦ «Майкоп» Руслан Шапаров.
Руководители школ из числа депутатов городского Совета   поблагодарили руководителя спортивно-оздоровительного центра за предоставляемую учащимся образовательных учреждений города возможность бесплатно посещать спортивный комплекс и получать навыки плавания в бассейне.
Саида Шашева.   



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости