Четверг . 25 Апрель . 2024

Правда, 4 января обильный снегопад вызвал проблемы для передвижения транспорта и пешеходов. Однако автомобили и тракторы ООО «ТрансСервис» довольно быстро очистили улицы и тротуары, да и выпавший снег долго не продержался.
И.о. руководителя филиала открытого акционерного общества «Автономная  теплоэнергетическая компания» «Майкопские тепловые сети» Владимир Скрипниченко  рассказал, что все городские котельные в дни праздников работали в штатном режиме. И хотя в этот период было организовано дежурство ответственных лиц, их вмешательства не потребовалось. Котлы и насосно-силовое оборудование действовали без аварий.
Однако, как это часто бывает, неприятности возникли оттуда, откуда их никто не ждал: в ночь с 1 на 2 января под влиянием течения  Белой и выпавших осадков произошел оползень правого берега реки на протяжении более ста метров. На этом участке расположены земельные наделы дачных товариществ СНТ «Садовод-3» и «Мичуринец». В результате, по информации председателя правления первого из них Валерия Шаронова, порван водопровод, около 400 постоянно проживающих в этой зоне семей могут остаться без электроэнергии и тепла. Необходим перенос здесь высоковольтной линии электропередачи.
Возникшие проблемы были вчера рассмотрены на совещании, которое в первый рабочий день нового года провел первый заместитель главы администрации Майкопа Рашид Махош. К их решению были подключены заместитель главы администрации Сергей Сидоренко и руководитель управления ГО и ЧС Валерий Лотаков. Прежде всего решили разобраться с принадлежностью линий электропередачи.
— В любом случае будем решать вопрос и людей без помощи не оставим, — подвел итог совещания Рашид Махош.
Максим ИНОЗЕМЦЕВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости