Пятница . 29 Март . 2024

«Урал» - «Рубин» - 1:3. В этом матче казанские футболисты продемонстрировали то, что требуется от команды, претендующей на место в первой шестерке: Карадениз, Портнягин, Оздоев забили в ворота хозяев три мяча, уральцы ответили голом престижа в исполнении Гониева. У «Рубина» уже 23 очка и он совсем рядом с группой лидеров.
«Торпедо» - «Ростов» - 2:1. «Ростов» все глубже и глубже опускается на самое дно турнирной таблицы. И, похоже, у ростовчан нет будущего в премьер-лиге.
«Зенит» - «Кубань» - 1:0. Новый главный тренер кубанцев Леонид Кучук начал с поражения от безоговорочного лидера чемпионата России питерского «Зенита». Бразилец Халк забил единственный гол в этой встрече, что позволило «Зениту» уйти в отрыв от второй команды сразу на 8 очков.
«Динамо» - «Терек» - 3:0. На удивление легко москвичи одержали победу над неуступчивым «Тереком» с крупным счетом. Открыл его Александр Кокорин, а следующие два гола забил Кевин Кураньи. Причем второй мяч оказался юбилейным — 50-м в составе «Динамо». Москвичи заняли третью строку, опередив армейцев по дополнительным показаниям. К тому же у них еще пропущенная игра с «Амкаром» в гостях, которая состоится 30 апреля 2015 г.
«Арсенал» - «Амкар» - 4:0. Тульские футболисты одержали в чемпионате всего вторую победу и первую с крупным счетом, хотя это не помогло им уйти с последнего места. В то же время они уже в шаге от того, чтобы догнать «Ростов», «Амкар», «Торпедо», «Урал». Голы у победителей забили Сергей Кузнецов — 2, Евгений Осипов и Александр Кутьин.
«Спартак» - «Мордовия» - 4:2. Спартаковцы провели результативную встречу и уверенно переиграли чемпиона ФНЛ прошло сезона. Голы у победителей провели Промес (два), по одному Карлос и Артем Дзюба. Саранские футболисты не отсиживались в глухой обороне и в свою очередь забили 2 мяча. Это сделали Марко Ломич и Руслан Мухаметшин. «Спартак» набрал 25 очков и находится в большой группе команд, следующих в фарватере за лидером - «Зенитом».
Среди бомбардиров лидирует Халк, у которого 8 забитых мячей. У его одноклубника Рондона, Натхо (ЦСКА), Дзюбы («Спартак») и Кокорина («Динамо») по 7 мячей.
Матч 14-го тура «Локомотив» - «Уфа» состоялся в понедельник.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости