Четверг . 28 Март . 2024

Вчера в республиканской филармонии отметили праздник «Семья — союз родных сердец», посвященный Дню семейного очага. Он был учрежден Указом Президента Адыгеи А.К. Тхакушинова 14 февраля 2008 года и успел полюбиться всем жителям республики.
В торжестве приняли участие заместитель премьер-министра Адыгеи Наталья Широкова, мэр республиканской столицы Александр Наролин руководители республиканских министерств и ведомств.
От имени Главы РА Аслана Тхакушинова с Днем семейного очага собравшихся поздравила вице-премьер Наталья Широкова.
— Крепкая, здоровая семья — это основа сильной страны. Именно поэтому, а также в целях укрепления института многодетной семьи, повышения ее престижа с 2009 года в республике учреждена ведомственная награда «Материнская слава» и почетный диплом за заслуги в воспитании детей. Ее сопровождает единовременная денежная выплата, и на сегодняшний день 170 многодетных матерей Адыгеи получили такую награду. Мы и дальше будем продолжать работать в этом направлении, — сказала Наталья Широкова.
По традиции молодые семьи и приемные семьи со стажем в стенах филармонии собрало управление загс РА. Его начальник Т. Яхутль адресовала участникам церемонии и ее гостям самые теплые слова благодарности за верность семейному очагу — символу крепкой и дружной семьи, родительского дома.
Сначала гости праздника стали свидетелями обряда бракосочетания девяти пар молодоженов из столицы Адыгеи и ее районов. Обряд провела заведующая майкопским отделом загс Г. Дорошенко. Свидетельства о браке и подарки молодоженам вручила вице-премьер РА Н. Широкова.
Долго не смолкали аплодисменты, когда на сцену выходили главные герои церемонии — приемные многодетные семьи. Александр Наролин поздравил и вручил ценный подарок семье Иваненко.
— От души поздравляю вас с сего-дняшним праздником! Мы гордимся вашей замечательной семьей. Вы подарили свою любовь тем, кто в ней больше всего нуждался. Каждый день терпеливо создавали теплый уютный дом и для родных, и для приемных детей. Примите благодарность за ваш ежедневный родительский подвиг,  за вашу душевную щедрость, отзывчивость и доброту, —  сказал Александр Владимирович.
Еще одну майкопскую семью — Хакуриновых — поздравила министр образования и науки Аминет Хуажева. У Нальбия Кимовича и Нурьят Аслановны двое своих детей и четверо приемных.
— Никогда не понимала людей, которые боятся иметь много детей. В их окружении я забываю о своем возрасте и о каких-либо житейских проблемах. Для меня нет ничего на свете дороже детского смеха и горящих веселых детских глаз! — рассказывает Нурьят  Хакуринова.
 Представители министерств и ведомств республики вручили многодетным семьям подарки и цветы, отметив, что их родительский труд достоин самых высоких наград.
На протяжении церемонии для молодоженов и многодетных семей выступали Тамара Нехай, ансамбли «Зори Майкопа», «Оштен», «Зэрдах».
(Подробнее о семье Иваненко
читайте на стр.  4 ).
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости