Пятница . 19 Апрель . 2024

«Дружба» (Майкоп) — «Легион-Динамо» (Махачкала) — 4:1 (1:1).
«Дружба» — Б. Шогенов, Ш. Шалбузов, Р. Ахмедханов, А. Ашев, А. Датхужев, А. Невидимый, В. Ридель, Ж. Дышеков, Н. Кожаров, О. Правило, А. Ахмеджанов. На замену выходили: М. Губанов, А. Джигунов,
А. Аушев, А. Делок, А. Волков.
В минувшее воскресенье возобновился чемпионат России в зоне «Юг». В первом весеннем матче «Дружба» принимала гостей из Махачкалы. Поединок разделился на две половины. И если в первом тайме игра была равной, то второй тайм был полностью за хозяевами поля.
Главный тренер Денис Попов кардинально изменил игровое построение команды и предложил новую концепцию — резкие переходы в контр­атаки и длинные передачи в штрафную соперника. Почти все такие передачи имели положительный результат. Они нагнетали ситуацию у ворот соперника, а после двух таких длинных передач все закончилось для гостей двумя голами в их ворота. Голы у «Дружбы» забил Кожаров, Правило и Губанов. Четвертый мяч судьи определили как автогол у команды гостей.
По окончании матча мы попросили главного тренера «Дружбы» Дениса Попова ответить на вопросы «МН».
— Денис Александрович, как вы оцениваете итоги подготовки команды ко второму кругу чемпионата?
— Считаю, что этот этап прошел успешно. Практически ни у кого из игроков не было травм, что в нашей ситуации очень важно. Как я уже говорил, мы сделали упор на контрольные игры (мы провели их 6), что позволило нам подойти к началу второго круга в хорошей форме. Это и подтвердила игра с «Легион-Динамо».
— Какие задачи на второй круг?
— Главное — побеждать в домашних матчах с тем, чтобы привлечь болельщиков на трибуны нашего стадиона. Но в основном настраиваемся дать бой в каждой игре и дома, и в гостях.
Остальные матчи в зоне «Юг» принесли следующие результаты: «Афипс» (п. Афипский) — «Машук» (Пятигорск) — 3:1; «Спартак» (Владикавказ) — СКА (Ростов-на-Дону) — 0:0; «Черноморец» (Новороссийск) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0; «Армавир» — «Кубань-2» — 2:0; «Краснодар-2» — «Ангушт» (Назрань) — 2:1; «Биолог» (Новокубанск) — «Динамо» (Ставрополь) — 1:1; «Сочи» — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:0.
Следующий тур состоится 19 марта. «Дружба» играет в Ставрополе против местного «Динамо», а дома «Дружба» встретится 26 марта с командой «Машук» (Пятигорск).
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости