Четверг . 18 Апрель . 2024

С 1 июня в 21 общеобразовательном учреждении города открылись летние лагеря с дневным пребыванием обучающихся. В течение месяца их будут посещать 1653 школьника.
Детвора находится в лагере с 8.30 до 14.30. Для них предусмотрено двухразовое сбалансированное питание с обязательным включением фруктов, соков и овощей. И, конечно же, обширная и разнообразная развлекательно-познавательная программа внутри лагеря, а также участие в общегородских мероприятиях.
Одно из таких мероприятий — «Веселые старты» собрало утром 17 июня в лагере «Улыбка» гимназии №22 юных спортсменов из 12 муниципальных образовательных учреждений. Взрослые подготовили для мальчишек и девчонок множество увлекательных состязаний. Им предстояло «переправиться» в «лодке» на другой берег «моря», преодолеть по кочкам «быстрый ручей» и, конечно же, не обошлось без традиционных соревнований футболистов, баскетболистов и веселых эстафет. Команды увлеченно манипулировали мячами, обручами и прочим спортивным инвентарем, а многочисленные зрители азартно подбадривали соревнующихся.
Победила в состязаниях, прежде всего, дружба. А немного уставшие спортсмены отправились на обед подкрепиться свежеприготовленными горячими блюдами, ведь силы им еще пригодятся — впереди много интересных и полезных дел. К примеру, совсем не помешает в летнее время закрепить знания по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Помогут ребятам в этом педагоги и профессиональные сотрудники ГИБДД и пожарного надзора.
Вера Никитина.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости