Четверг . 18 Апрель . 2024

С ними пока «Юности» на равных соперничать трудно. Вот и на этот раз «Шагди» преподала молодым игрокам урок хорошего футбола: техничного, комбинационного, зрелого. Как итог — победа с крупным счетом. Голы у победителей забили Перов, Ашев — 2, Кияшкин и Шетов.
«Майкоп» — «Чугуш» — 2:2. Этот  поединок был анонсирован как главный в туре и он полностью оправдал ожидания. Игра была зрелищная, красивая, со своей драматургией. «Майкоп» имел на протяжении всего матча значительное игровое и территориальное преимущество, однако «Чугуш» открыл счет (Арзуманян), а затем и удвоил его (Хацуков). Тем не менее «горожане» еще более усилили давление на оборону соперника, что и позволило им свести встречу к результативной ничьей. Более того, за 2 секунды до конца поединка они могли забить и победный гол. Это была первая ничья в первенстве.
«Урожай» — «Картонтара» — 4:1. Трудно предположить, какое место займет в итоге «Картонтара», но в этом поединке ей заранее была отведена роль аутсайдера. И игра это подтвердила. Полное игровое, территориальное преимущество тульчан. К чести фабричной команды, они очень старались и смогли забить гол престижа, но пропустили гораздо больше — от Нартикова  — два, Павлова и Батырбиева. «Урожай» предстал командой, которая будет делать только одно — побеждать. За это говорит его состав и игра в двух турах — зрелая, грамотная, ровная во всех линиях — от вратаря до нападающих.
«Оштен» — СДЮСШОР» — 7:2. По воле календаря «Оштен» в первом туре отдыхал и начал турнир со второго тура. Однако и по первой игре «Оштена» можно с уверенностью сказать о его притязаниях на главный титул. И не только потому, что он разгромил соперника с крупным счетом, но при этом показал приличную игру. У «Оштена» те же козыри, что и у тульчан: хороший состав, поставленная игра.
После двух туров определился лидер — это «Шагди», у которого 6 очков при соотношении мячей — 9:3. На втором «Урожай» — 6 очков (7:3). Говоря об организации турнира, необходимо отметить его высокий уровень, в чем несомненно заслуга руководителя горспорткомитета Д. Щербанева.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости