Пятница . 19 Апрель . 2024

Новые площадки появились благодаря совместной работе Кабинета министров республики, городской администрации и депутатского корпуса. Основные средства на возведение спортивных сооружений вложили депутаты Государственного Совета-Хасэ РА Сергей Погодин, Каплан Панеш, Вячеслав Сапиев, депутаты Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок, Сергей Стрелков, Заур Панеш, Руслан Шхалахов. 
На открытии футбольных площадок, каждое из которых превратилось в праздничное действо, побывал глава Майкопа А.В. Наролин.
— Футбол пользуется большой популярностью в городе. Теперь появилась возможность играть во всеми любимый вид спорта на удобных и современных площадках. Наша цель — сделать спорт доступным для всех жителей, независимо от возраста и от того, в какой части города они живут, — отметил Александр Наролин.
Футбольные поля обустроены во дворах МБОУ «Лицей №19», СКОШ VIII вида, МБОУ «СОШ» №10, МОУ «Гимназия №22», МБОУ «СОШ №17». Здесь будут заниматься юные спортсмены — возможно, в будущем спортивная гордость города. Вместе с тем с пользой проводить свободное время на новых площадках могут все желающие.
Однако новшества в спортивной жизни города не ограничились только футбольными полями. В прошлом году возле городского бассейна были установлены уличные тренажеры, которые пользуются у майкопчан большой популярностью.
В этом году тренажеры установлены на территории школ №№11 и 17, во дворе многоквартирного дома по улице 12 Марта, в микрорайоне Михайлово, на территории МБОУ «СОШ №23» станицы Ханской.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости