Пятница . 19 Апрель . 2024

В Адыгее идет активная подготовка к этому важному событию. По информации  республиканского Министерства экономического развития и торговли, уже  сформирован инвестиционный портфель нашего региона, в который входят 7 инвестиционных предложений на общую сумму более 35,7 миллиарда рублей и 62 инвестиционные площадки.
Как уточнил руководитель отдела инвестиций и проектного сопровождения городской администрации Рашид Зафесов, в общую экспозицию войдут проекты всех муниципальных образований республики. Майкоп представит 16 инвестиционных площадок, которые в самое ближайшее время станут местом строительства и ввода в действие новых объектов экономики и торговли. Уже ведется строительство нового торгового комплекса в районе Черемушек. Возведение другого торгового комплекса площадью  25 тысяч квадратных метров скоро начнется. По улице 12 Марта за лесополосой в сторону хутора Гавердовского ведется строительство блочного 153-квартирного жилого дома. Он будет сдан до конца года. Здесь уже наметились контуры будущего нового микрорайона города с социальной инфраструктурой.
Глава администрации Александр Наролин повезет на форум в Сочи четыре инвестиционных проекта на  сумму 2,0 млрд. рублей. Они предусматривают возведение коттеджного жилого микрорайона и строительство кирпичного завода в станице Ханской, комплекс по выращиванию крупного рогатого скота в поселке Родниковом и закладку яблоневого сада интенсивного типа на капельном орошении в районе действующей птицефабрики «ГАП «Ресурс». Общая сумма инвестиций с учетом строящихся объектов достигнет 3,5 млрд. рублей.
В числе других крупных проектов Адыгеи — строительство Красногвардейского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, создание туристско-рекреационного парка «Джэнэт», индустриальных парков «Кошехабль», «Теучежский».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости