Четверг . 25 Апрель . 2024

После этого главный тренер стал варьировать составом, давая возможность поиграть всем баскетболистам. В итоге «Динамо-МГТУ» большую часть игры вело с разницей в 20 очков, и пусть не вводит в заблуждение итоговый счет — 76:65 в пользу майкопчан. Важно было, чтобы как можно больше ребят получили игровую практику. Такое начало вселяет уверенность в успешное преодоление майкопчанами четвертьфинала и выход в полуфинал.
Другие команды сыграли следующим образом: Киров — Черкесск — 87:63, Курск — Воронеж — 88:65, Магнитогорск — Тобольск — 78:57.
Победив в гостях, наши баскетболисты значительно облегчили себе в домашнем матче задачу выхода в полуфинал чемпионата страны.
Второй матч: «Динамо-МГТУ» (Майкоп) — «Тегас» (Краснодарский край) — 85:65. Майкопчане выиграли три периода из четырех и уступили только в последней четверти, однако отрыв к тому времени составлял уже около 30 очков.
У нашей команды в игре поучаствовали все 12 человек, заявленные на матч. Трудно по такой игре, проходящей с подающим преимуществом, выделить кого-то одного. Но не могу не отметить Артема Гапошина, Николая Еремина, Максима Абазова и Александра Чураева.
Победив во второй раз соперников из Краснодарского края, наша команда досрочно обеспечила себе выход в полуфинал, и первый поединок студенты проведут в гостях 10 апреля. Кто будет принимать майкопчан на своем поле в первом матче, станет известно после окончания поединка команд из Курска и Воронежа, там счет пока 1:1.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости