Вторник . 23 Апрель . 2024

В финале европейского юношеского олимпийского фестиваля были обыграны датчанки — 21:20. На этом турнире, проходившем в Тбилиси, наша сборная одержала победы во всех 5 матчах,  а вopoтa сборной России защищала Мария Дувакина, воспитанница майкопского гандбола, ныне выступающая за волгоградское «Динамо». Кстати, несмотря на столь юный возраст, Мария уже дебютировала за волгоградок в Лиге чемпионов.
В воскресенье в испанской Валенсии решалась судьба золотых медалей молодежного чемпионата Европы (до 19 лет). Наша молодежная сборная, ведомая тренером «АГУ-Адыиф» Анатолием Скоробогатовым, довольно легко добралась до финала. На двух групповых этапах были одержаны 3 победы, в том числе над сборной Дании, а в двух других, ничего не значащих матчах, были добыты ничьи. В полуфинале с разницей «+11» были обыграны венгерки.
И вот, вновь финал с Данией. Самые непримиримые соперники на всевозможных молодежных и юниорских турнирах снова встретились в очной встрече. На сей раз сильнее оказались датчанки. Неплохо начав финальный матч, наша сборная уже к перерыву растеряла преимущество. Отыграться во втором тайме было сложно, как итог поражение —  25:29.
Помимо главного тренера, «АГУ-Адыиф» на турнире в Испании была представлена Анастасией Серадской, в основном игравшей в защите, но забросившей 5 мячей, и Кристиной Лихач, к сожалению, не сыгравшей ни одного матча из-за травмы. Также серебряные награды получили Кристина Алирзаева и Марианна Егорова, воспитанницы СДЮСШОР № 1 г. Майкопа, выступающие ныне за «Динамо» и «Звезду». Кроме того, Марианна, ставшая лучшим правым крайним турнира, вошла в символическую сборную чемпионата Европы.
Николай Спирчагов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости