Суббота . 20 Апрель . 2024

Масштабная реконструкция ведется на улице Победы. Долгие годы одна из главных дорог в центре города была не только в запущенном состоянии, но и имела одностороннее движение, что создавало массу неудобств для водителей. В ближайшем будущем планируется открыть двустороннее движение, что позволит разгрузить улицу Ленина и другие магистрали.
Как сообщил Александр Лебедев, на улице Победы уже заменили бордюры, провели асфальтобетонное выравнивание полотна дороги, установили ограждения, знаки. Рекон-струируется и светофорное хозяйство. Впервые установлен светофор на перекрестке Победы и Первомайской, появятся они и на пересечении некоторых других улиц. Расширяются и оборудуются новые парковки.
— Ежегодно в городе растет количество автомашин, — говорит Александр Лебедев, — а потому потребность в парковочных местах, особенно у социально значимых объектов, также увеличивается. На днях началось строительство такой парковки на углу Ленина и Первомайской. Неподалеку располагается поликлиника №4, травмпункт и другие социальные учреждения.
Олег РАССКАЗОВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости