Суббота . 20 Апрель . 2024

12 марта по инициативе компании «Яндекс» в России впервые пройдет всероссийская контрольная по математике. Целью акции разработчики контрольной назвали желание дать людям возможность «прикоснуться к миру математики».
— Соревновательный момент в изучении любых наук всегда положителен. Да и проверять время от времени свои знания никогда не помешает. Различные олимпиады пробуждают у людей интерес к той или иной науке, поэтому инициативу «Яндекса» можно только приветствовать. Думаю, наши студенты обязательно примут в контрольной активное участие, — отметила зам. декана инженерно-физического факультета АГУ Маргарита Алиева.
Задания для контрольной разрабатывали как сотрудники «Яндекса», так и преподаватели российских вузов. Сама контрольная, названная «Что и требовалось доказать», пройдет одновременно как на сайте в интернете, так и в аудиториях университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми и Ростова-на-Дону. На выполнение участниками десяти предложенных заданий отводится не более часа. Желающие проверить свои знания онлайн могут зайти по интернет-адресу: https://yandex.ru/math.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости