Пятница . 29 Март . 2024

 

1 июня в Международный день защиты детей государственное учреждение здравоохранения РА «Адыгейский республиканский дом ребенка» встречал гостей — заместителя министра здравоохранения РА Галину Савенкову, главу администрации МО «Город Майкоп» Александра Наролина, уполномоченного по правам ребенка в РА Александра Ивашина, представителей организаций и учреждений, которые оказывают бескорыстную помощь детскому учреждению.
Чудный мир детства начинается сразу от ворот. Цветы из воздушных шаров украсили заборы, террасы, стены главного здания и площадки для отдыха. Зеленые газоны подстрижены, а на клумбах благоухают всевозможные цветы, вечнозеленые хвойники радуют глаз. В травке спрятались сказочные герои и животные — лошадка с тележкой, овечки, поросята. Качели, горки, турнички установлены таким образом, чтобы ребятишкам было удобно подойти к ним и позаниматься. Уют и красота царят в детском доме не только в праздники, но и в будни. Становится понятно, что воспитатели, музыкальные работники, повара, обслуживающий персонал очень любят своих воспитанников.
В маленьком актовом зале, украшенном цветами и воздушными шарами, звучит торжественная музыка, входят виновники торжества — воспитанники детского дома, самым старшим по четыре года, самые маленькие — новорожденные сопят в люльках. Ребятишки одеты в красивые нарядные платья и костюмы. У девочек прически с бантами и кружевами, у мальчиков — галстуки-бабочки. Чинно расселись на маленькие расписные стульчики. Принять участие в празднике должны были 38 воспитанников, но незадолго до праздника четверо ушли в семьи.
К воспитателям, детям, гостям обратилась заместитель министра здравоохранения РА Галина Савенкова.
— Глядя на нарядных жизнерадостных детей, нам, взрослым, захотелось вновь вернуться в детство, — отметила она. — А это заслуга трудолюбивого, талантливого коллектива детского дома. Каждодневный труд окупается сторицей: ребятишки ухожены, раскованы, дружелюбны, легко идут на контакт с чужими людьми, то есть с нами, гостями праздника. Хочется, чтобы они были здоровы и как можно скорее вернулись в свои семьи, которые попали в трудные жизненные ситуации.
С Днем защиты детей участников праздника поздравил глава МО «Город Майкоп».
— Для нас, взрослых, нет большей радости, чем видеть детей счастливыми, — сказал Александр Наролин. — Наша обязанность — окружать их заботой, делать все для того, чтобы дети полноценно развивались, ни в чем не испытывали нужды, чтобы они радовались жизни и как можно чаще улыбались. Хочу от души поблагодарить сотрудников детского дома за их чуткость, за ту материнскую любовь, которую они дарят своим воспитанникам каждый день. Администрация города, в свою очередь, всегда готова вас поддержать и оказать любую помощь. Малышам хочу пожелать, чтобы их детство было счастливым и окружали люди, которые будут им дарить тепло и внимание.
А потом начался необыкновенный концерт. Вместе со сказочными героями Клепой и Ириской, Бякой-забиякой, Карлсоном ребятишки читали стихи, лихо отплясывали задорные танцы в красочных костюмах, играли на деревянных ложках с погремушками и бубнами, кружились на сказочной карусели, пускали мыльные пузыри, которые ловили даже гости праздника. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами зрителей.
— Я низко кланяюсь всем нашим друзьям, которые по первому зову оказывают нам спонсорскую помощь, — сказала на прощание главный врач учреждения здравоохранения РА «Адыгейский республиканский дом ребенка» Ирина Логинова.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости