Четверг . 28 Март . 2024

Статистические данные о количестве ВИЧ-инфицированных в РА представила главный врач Адыгейского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Людмила Мартьянова.
— На сегодняшний день около 300 жителей Майкопа инфицированы вирусом иммунодефицита, в том числе и маленькие дети, которым этот вирус передался от матерей, — сказала она. — Всего в Адыгее выявлено более 800 случаев заражения, свыше 200 человек уже умерли от болезней, связанных со СПИДом. Однако ВИЧ — это не приговор. Современная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью и быть счастливым. Отмечу, что в государственных медицинских учреждениях сдать анализ на ВИЧ для граждан России можно бесплатно и анонимно. 
В рамках акции волонтеры раздавали буклеты с информационными материалами и красные ленточки — символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
Участники акции посмотрели социальный ролик, в доступной форме рассказавший молодежи о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, о формировании поведенческих навыков.
Валерия Березовая,
студентка 4-го курса
филфака АГУ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости