Пятница . 19 Апрель . 2024

От имени министра внутренних дел ветеранов страны с юбилейной датой поздравил первый заместитель А.В. Горовой. Он отметил важную роль ветеранских организаций в деле воспитания подрастающего поколения и молодых сотрудников внутренних дел, подчеркнул важность их активного труда в деле охраны общественного порядка и устойчивый авторитет в обществе и органах власти.
Далее в рамках видеоконференции были заслушаны доклады председателей ветеранских организаций из нескольких регионов страны. В том числе впервые в подобного рода мероприятиях принял участие председатель ветеранской организации города-героя Севастополя. Выступавшие неоднократно отмечали тесное и плодотворное сотрудничество с ветеранской организацией Адыгеи.
По окончании совещания ветеранов органов внутренних дел республики поздравил с наступающим юбилеем организации глава ведомства Александр Речицкий. Обращаясь к собравшимся с приветственными словами, генерал отметил:
— Такие встречи для нас очень важны. Постоянно поддерживая неразрывную связь с министерством, вы проявляете внимание к работе органов и подразделений, вносите практический вклад в предупреждение и пресечение преступлений, их выявление и раскрытие. Так, в 2015 году с участием ветеранов в Адыгее раскрыто более 80 преступлений.
Особое значение, по словам министра, имеет патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников полиции, наставническая работа. Организация ветеранов органов внутренних дел МВД по Республике Адыгея завоевала авторитет как в системе министерства, так и среди общественных объединений республики.
В завершение выступления Александр Речицкий от имени коллегии МВД по Адыгее, от лица всех сотрудников органов внутренних дел выразил благодарность и признательность всем ветеранам за многолетнюю и самоотверженную службу, помощь, оказываемую в воспитании личного состава, и пожелал им крепкого здоровья, душевной бодрости и оптимизма.
Министр вручил ветеранам нагрудные знаки «25 лет Общероссийской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ».
Председатель Совета ветеранов МВД по Адыгее полковник милиции в отставке Азмет Хутыз поблагодарил главу ведомства, сотрудников кадрового аппарата министерства за оказываемое организации внимание и постоянную поддержку.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости