Четверг . 25 Апрель . 2024

В Йошкар-Оле прошел XIII международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы». В фестивале принял участие и коллектив из столицы Адыгеи — Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина.
В этом году театральный форум впервые проходил в рамках фестиваля «Марий Театр Эл» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В рамках фестиваля свои постановки представили 17 коллективов из национальных республик России, Москвы, а также Казахстана, Сербии и Эстонии. Их творческие работы оценивало профессиональное жюри под председательством координатора международных фестивалей, театроведа, театрального критика Драганы Бошкович (Белград, Сербия).
Майкопский коллектив представил комедию в двух действиях «Сирена и Виктория» по пьесе А. Галина. Профессиональную работу актеров и режиссера — руководителя театра, заслуженного деятеля искусств РА Николая Иванченко высоко оценило жюри, особо отметив актуальность поднимаемой в постановке темы и актерский ансамбль. Русский театр был награжден специальным дипломом фестиваля как победитель в номинации «Надежда», а также призами от спонсоров творческого форума.
Вера Корниенко.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости