Четверг . 18 Апрель . 2024

Мы уже сообщали, что нынешний чемпионат России по гандболу среди команд суперлиги майкопские гандболистки «АГУ-Адыиф» начали матчем в Тольятти с сильнейшей командой страны прошлого сезона «Ладой».  Естественно, ныне гости значительно уступают в мастерстве хозяйкам площадки, что в итоге и сказалось на счете. Победа за «Ладой» со счетом 45:19.
Второй матч «АГУ-Адыиф» проводила дома с командой «Ростов-Дон» и, конечно, горела желанием реабилитировать себя за поражение в Тольятти.
В дебюте поединка для «АГУ-Адыиф» все складывалось удачно: они первыми открыли счет, отличилась А. Черномурова, затем удвоили результат. Однако вскоре гости отыгрались, захватили инициативу, и до конца игры майкопчанки были в роли догоняющих. К середине первой половины счет на табло был 8:4 в пользу ростовчанок, которым особенно удавались контратаки и выходы один на один с голкипером Н. Тормозовой. В эти отрезки времени оборона хозяек не успевала перекрыть соперницам зоны, удобные для результативных бросков. В итоге первая половина завершилась в пользу гостей со счетом 19:14.
После перерыва ростовчанки продолжали наращивать атаки на ворота хозяек, особенно отличилась результативностью Юлия Маначарова, десять раз поражавшая ворота майкопчанок. В итоге вновь крупное поражение — 27:41.
Станислав Фирсов.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости