Пятница . 29 Март . 2024

—В школе дети разучивают литургические песнопения, которые составляют основную часть церковного хора. Кроме того, они занимаются рисованием сюжетов на тему евангельских повествований и рукоделием, — рассказал настоятель храма.
Верующие и батюшка энергично взялись за строительство нового храма в поселке: уже возведен фундамент церкви, собираются спонсорские средства. А их понадобится еще немало.
— Надеемся на людскую доброту, щедрость и помощь Божию, — говорят родниковцы.
В этом им придают силы молитвы небесному покровителю поселка, которым стал святой Спиридон Тримифунтский. Как рассказал настоятель храма, родился будущий заступник небесный, на острове Кипр, в деревне Аския. С детских лет святой Спиридон пас овец, чистой и богоугодной жизнью подражал ветхозаветным праведникам: Давиду — в кротости, Иакову — в сердечной доброте, Аврааму — в любви к странникам. В зрелом возрасте святой Спиридон стал отцом семейства. Необычайная доброжелательность и душевная отзывчивость привлекли к нему многих: бездомные находили в его доме приют, странники — пищу и отдых. По церковным преданиям, за непрестанную память о Боге и добрые дела Господь наделил будущего святителя благодатными дарами: прозорливостью, способностью исцелять неизлечимых больных и изгонять бесов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости