Пятница . 29 Март . 2024

Основной целью заседания стало выяснение причин допущенного нарушения законодательства Российской Федерации по уплате налогов и сборов. Члены комиссии разбирались с наличием недоимки по платежам в бюджет и страховых взносов во внебюджетные фонды у городских организаций и совместно вырабатывали меры по погашению образовавшейся задолженности.
По состоянию на 10 августа нынешнего года межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы России №1 по РА комиссии были представлены списки 24 должников. Они имели просроченную по срокам уплаты задолженность по земельному налогу в сумме 810 тыс. рублей и по единому налогу на вмененный доход в размере 1130 тыс. рублей. А наибольший груз долгов накопился по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения — 3931 тыс. рублей. Причем вся сумма двух первых полностью, а третьего в размере 20% зачисляются в городской бюджет.
Заседанию комиссии пред-шествовала большая черновая работа. Городскими управлением развития предпринимательства и потребительского рынка и комитетом по экономике необходимые вопросы были проработаны  более чем с двумя десятками организаций. В результате часть названных сумм была погашена до начала заседания комиссии. Остальные руководители предприятий, нарушившие платежную дисциплину, взяли обязательство в двухмесячный срок ликвидировать задолженность.
После заслушивания должников состоялся заинтересованный и полезный разговор о том, как в будущем повысить результативность работы комиссии. Ее членами и приглашенными был высказан целый ряд конкретных предложений.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости