Вторник . 16 Апрель . 2024

— Нам дороги все ветераны, которым мы вручаем юбилейные медали, — говорит Любовь Павловна. — К сожалению, на нашей территории проживают лишь 59 человек. Из них только пять являются участниками Великой Отечественной войны, остальные — труженики тыла. Практически каждому уже за 90 лет. Многие тяжело болеют. Поэтому мы решили поздравить их с наступающим праздником.
Принять участие в акции откликнулись депутат Госсовета-Хасэ РА А.А. Керашев, предприятие «Газпром. Газораспределение. Майкоп» в лице председателя профсоюзного комитета Н.А. Попова, руководитель «Майкоп-ГЭС» Р.Н. Рожков.
Представитель администрации города С.В. Селин, председатель ТОС №9 Л.П. Путенко, председатель квартального комитета В.С. Комкова, заведующая детским садом №2 Е.А. Туз с букетами красных гвоздик, коробками конфет и красочными открытками, сделанными детскими руками, пришли к ветеранам войны и труженикам тыла.
65 лет живут вместе супруги Карпенко. Лидия Александровна перенесла все ужасы блокады Ленинграда, Петр Афанасьевич не одну тысячу километров прошагал по фронтовым дорогам. С улыбками они встретили делегацию по вручению медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Воспоминаниям не было конца...
В апреле в СОШ №16 состоится праздник для ветеранов войны и тружеников тыла. Педагоги и их воспитанники будут встречать представителей поколения, юность которых опалили огненные сороковые.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости