Среда . 24 Апрель . 2024

В рамках конференции прошли заседания пяти тематических площадок: «Качество повседневной жизни», «Общество и власть: прямой диалог», «Социальная справедливость», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Честная и эффективная экономика».
Ключевой темой обсуждения на дискуссионной площадке «Качество повседневной жизни» стала реализация республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов. Активисты регионального отделения ОНФ привели результаты мониторингов с конкретными примерами некачественно проведенного капитального ремонта. В ходе мероприятия общественники обсудили и вопросы реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013–2017 гг.
На тематической площадке «Общество и власть: прямой диалог» представители ОНФ обсудили проблемы безопасности детей на дорогах, качества предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, а также вопросы развития и поддержки некоммерческих организаций в регионе.
В ходе заседания тематической площадки «Социальная справедливость» общественники представили результаты мониторинга по организации «доступной среды», обсудили основные моменты системы реабилитации и развития паралимпийского спорта в регионе.
Вопросы заработной платы и материально-технического обеспечения в образовательных учреждениях Адыгеи обсудили на площадке «Образование и культура как основы национальной идентичности». Проблемы развития бизнеса в регионе рассмотрели в ходе работы тематической площадки «Честная и эффективная экономика».
В рамках конференции сопредседателем регионального штаба ОНФ была избрана заместитель председателя Адыгейского отделения Всероссийского общества инвалидов Ирина Ефимова. В состав регионального штаба вошли директор Адыгейской общественной организации поддержки детей-инвалидов «Солнечные мамочки Адыгеи» Анна Рауд, представитель бизнес-сообщества Александр Денисов, директор школы поселка Энем Сара Барчо и руководитель исполкома ОНФ в РА Юрий Горохов.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости