Четверг . 25 Апрель . 2024

70 процентов от этих средств выделяется на ремонт общедворовых территорий, а 30 процентов — на благоустройство одного — наиболее знакового объекта, находящегося в субъекте Федерации и имеющего наиболее важное значение для его жителей. Не факт, что в этом году при распределении средств, предпочтение будет отдано объекту, находящемуся в республиканской столице, — пояснил Александр Наролин, — но скверов, площадей и других мест культурного отдыха, которые нуждаются в реконструкции и благоустройстве, в Майкопе немало.
Проект «Наш двор» рассчитан не на один год и имеет долгосрочную направленность, в связи с чем Александр Наролин поручил подготовить перечень наиболее значимых объектов для подачи заявки на включение в программу. При этом, чтобы учесть пожелания граждан, мэр Майкопа рекомендовал организовать широкое обсуждение этого вопроса среди жителей города и в средствах массовой информации.
Ожидается, что федеральные средства поступят в регионы уже в марте 2017 года. К этому времени предстоит четко разработать порядок распределения средств, критерии отбора дворов для включения в программу ремонта. Александр Наролин еще раз обратил внимание на необходимость тщательного анализа и планирования всех мероприятий по благоустройству дворовых территорий, обязательно предусмотреть зонирование: детские и спортивные площадки, зоны парковки, контейнерные площадки  и зоны отдыха.
— Предстоит большая и ответственная работа, — подчеркнул глава республиканской столицы, — и мы должны максимально эффективно использовать появившуюся возможность, чтобы сделать дворы наших домов по-домашнему уютными. При этом за основу нужно брать желание самих горожан благоустроить свой двор, их видение того, каким он должен быть. Времени — мало, работы — много. Мы здесь ошибиться не должны, — сказал Александр Наролин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости