Четверг . 25 Апрель . 2024

Сотрудники ГИБДД провели в Майкопе рейдовое мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями. 
Как сообщила нам инспектор штаба ОБ ДПС ГИБДД МВД по РА капитан полиции Юлия Манжурина, мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов. А целью его являлось выявление нарушений ПДД, связанных с остановкой и стоянкой в местах, предназначенных для транспорта инвалидов.
Автоинспекторы проверяли парковки возле торговых центров, где зачастую, игнорируя знаки, водители оставляют свои автомобили на местах, предназначенных для транспорта людей с ограниченными возможностями. Во время рейда главным было не только выявить нарушителей, но и обратить внимание общественности на то, что необходимо корректно относиться к данной категории участников дорожного движения.
За несколько часов к административной ответственности по ст.12.19 КоАП РФ были привлечены четыре автомобилиста, которые парковали свои машины в зоне действия знака «Парковка для инвалидов». По закону штраф за нарушение правил остановки или стоянки автомобилей в таких местах составляет от 3 до 5 тысяч рублей.
Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями и не занимать парковочные места, предназначенные для них.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости