Суббота . 20 Апрель . 2024

Началась реконструкция главного городского мемориального комплекса. 
На эти цели направлено около 4 миллионов рублей из городского бюджета. Первыми на территорию пришли специалисты фирмы «Дортранссервис», что базируется в ауле Понежукай Теучежского района. Это предприятие зарекомендовало себя новейшей дорожной техникой, современными технологиями, качеством работы и профессионалами своего дела. Рашид Сташ — один из них (на снимке). Уже уложено полторы тысячи каменных бордюров. Особенность их состоит в том, что они изготовлены методом сухой прессовки, поэтому не подвержены перепаду температур. При рытье траншей края газонов подверглись порче, что естественно. Тут же их засыпали новой землей и засеяли травой «Канада-грин».
Работники этой же фирмы уложат асфальтобетонное полотно от Вечного огня до автомобильной трассы. Причем для выравнивания столь обширной территории будут использованы данные, которые передаст спутник.
Как отметили специалисты фирмы, выполнить работы на высоком уровне — их долг перед солдатами, ушедшими в бессмертие.
В реставрацию священного для всех майкопчан места решили внести свой вклад неравнодушные предприниматели города. Они на свои средства отремонтируют постамент мемориала, чашу Вечного огня и стелу. Поменяют свой наряд и цветочные клумбы.
Зоя Козич.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости