Среда . 24 Апрель . 2024

Активное участие в акции принимала Республика Адыгея.
В ее проведении были задействованы правоохранительные органы, министерства здравоохранения, образования и науки РА. Оба министерства предоставили специальные телефонные линии. Кроме того, во всех муниципальных образованиях в проведении акции были задействованы специалисты для работы с населением.
Как отмечают в пресс-группе службы по РА регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Краснодарскому краю, из 99 обращений, поступивших за время акции, самыми многочисленными оказались вопросы лечения и реабилитации наркопотребителей, в частности, принудительного лечения, а также раннего выявления незаконного потребления наркотиков. На волне участившихся в последнее время отравлений курительными смесями жители обращались с вопросами о новых видах наркотиков и с предложениями о совершенствовании законодательства.
Девять человек в результате полученных консультаций изъявили желание пройти курс лечения от наркотической зависимости. Жители Адыгеи сообщали о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений и др. В результате было возбуждено три уголовных дела и составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.
Акция завершена, но «телефон доверия» службы наркоконтроля по Республике Адыгея: (8772) 52-48-44 продолжает работать по-прежнему круглосуточно и анонимно.
Екатерина Башкатова.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости