Четверг . 25 Апрель . 2024

Дело в том, что на бывшей площадке для белья мальчишки играют в футбол. Что же тут плохого? Суть в том, что от недюжих крепких молодых ног мяч часто вылетает за пределы поля и попадает в бабушек, сидящих на лавочках. На их замечания двенадцатилетние подростки реагируют кривлянием, а порой и нецензурной бранью, угрожают привести родителей, которые поставят на место распоясавшихся пенсионеров. Так и происходит: мамы и папы энергично порицают не своих чад за то, что они доставляют неудобства, а жителей многоэтажек, которые постоянно находятся под «обстрелом».
Многие пенсионеры получили уже не по одному удару крепким мячом. А если бабушке уже за 70 и у нее катаракта?! Так как защиты нет, она взяла да и проколола мяч ключом. Что ей оставалось делать, если дети на просьбы отойти подальше от лавочек не реагируют, а родители не интересуются, где и как их дети проводят свободное время? Более того, в нашем случае появилась мама обиженного ребенка с участковым полицейским. Они потребовали заплатить 700 рублей за порчу чужого имущества, что бабушке и пришлось сделать. Не буду описывать, в каком состоянии ее увели в квартиру соседи. На этот раз обошлось без инсульта и инфаркта. Осталась, что еще больнее, обида на людей, ради светлого будущего которых она трудилась десятки лет. А ведь и пожилые, и дети имеют право на отдых на территории общего пользования.
Выход из такой конфликтной ситуации есть. Старшие многоквартирных домов предлагали родителям юных футболистов собрать средства и купить сетку, чтобы огородить площадку. Но те и слышать не хотят. Чего тогда стоят родительские наставления детям об уважении к старым людям, если они сами забывают о них в угоду материальным интересам?
Молодых родителей и со стажем мы приглашаем к разговору на тему взаимоотношений отцов и детей. Не сомневаемся, что многие семьи накопили положительный опыт в воспитании нашего будущего.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости