Суббота . 20 Апрель . 2024

Сказано — сделано. Дом по улице Чкалова, 86/1 стал инициатором проведения дня соседей. Все активно включились в подготовку праздника. Сценарий был продуман до мелочей: оформление двора, концертные номера, конкурсы, вручение наград, угощение...
Ясным утром одного из октябрьских воскресений двор ТСЖ «Черемушки» огласился музыкой. Жильцы пооткрывали двери балконов и окна. Елена Шуваева пригласила их на праздник:
— Здравствуйте, соседи званые и желанные, веселые и озорные, семейные и холостые! Сегодня у нас праздник — день дружных соседей! Как вы думаете, что для праздника надо? Хорошая компания, вкусные угощения и отменное настроение. Нужна только хорошая песня, которую мы дружно исполним.
И полились на всю округу песни о доме. В конкурс включились все участники праздника. Один вспоминал, другие подхватывали. «Погода в доме», «Родительский дом», «Под крышей дома твоего», «Замечательный сосед», «Эй, вы, там наверху»... Как оказалось, много песен можно спеть вместе! И все они о той маленькой-маленькой родине, которая зовется многоэтажкой и в которой живут замечательные люди.
А потому многие из них были награждены «медалями» — самодельными открытками с корзинами алых роз — от души. Номинации «долгожители» удостоены А.Т. Макеева, Е.А. Звягинцева, Л.М. Зубарева.
Двор ТСЖ «Черемушки» напоминает райский сад, не надо никуда ехать, чтобы отдохнуть. Дело это рук. И.М. Ивановой и О.А. Битраковой. Их труд был оценен медалями в номинации «лучший дизайнер двора».
Пожалуй, в Майкопе нет такого многоквартирного дома, как Чкалова, 86/1, который активно выходит на субботники. Номинация «главный активист субботника» побила рекорды по количеству награжденных: Валентина Мельникова, Хазман Салатова, Юрий Мугу, Наталья Хушт, Ирина Литвинова, Евгений Андрианов, Надежда Кушнир, Зинаида Ужбанокова, Саила Симбулетова и многие другие. Среди награжденных немало детей от первого до четвертого класса — Лиза Чепурина, Дима Кравцов, Ваня Бредихин, Заур Симбулетов. Дай им только кисти в руки, все покрасят.
А какой же дом без добрых людей, которые всегда придут на помощь! В номинации «самый безотказный» медалей удостоены Вартан Кесьян, Евгений Парамзин, Заур Симбулетов, Сергей Бредихин, Елена Шуваева, Мурат Тлюняев и другие.
В номинациях «лучший чистюля», «самый хлебосольный» лучшими признаны Шура Хачемизова, Нина Сидова, Антонина Любецкая, Софият Кошко, Тамара и Марина Чеужевы. Главным затейником признана председатель ТСЖ «Черемушки» С.Ф. Малеева.
В итоге около шестидесяти участников теплого праздника получили еще и подарки за свою активную жизненную позицию.
Большая концертная программа привлекла жителей соседних многоэтажек. Они пришли со своими музыкальными инструментами.
Встретили соседи и домового (в лице Димы Кравцова):
— Я 41 год в этом доме живу и за всем слежу. Очень рад, когда у нас мир и лад. Мы даже неоднократно занимали первые места за лучшую придомовую территорию в конкурсе к Дню города. Хочу подарить картину-оберег для нашего дома, чтобы жить в дружбе и гармонии.
Фуршетный стол порадовал своими сладостями, не только купленными в магазине, но и сделанными участниками дня соседей. Более того, один из хозяев близлежащего к пятиэтажке ларька с удовольствием присоединился к веселью, угостив всех шашлыками. Он сказал: «Я поражен, что соседи могут так дружно жить. Молодцы!».
Блюстители общественного порядка, услышав музыку и смех, также заглянули на «огонек». Убедившись, что все в порядке, пожелали активным майкопчанам, чтобы таких праздников было как можно больше.
До позднего вечера продолжался день соседей. Пожелали друг другу много добрых дней в уходящем году, а в новом — продолжить родившуюся традицию. Запущенные небесные фонарики, как символ соседской дружбы, лишь на время завершили праздник.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости