Пятница . 29 Март . 2024

В минувший вторник в городском парке состоялось торжественное открытие традиционной Весенней недели добра.
На праздник пришли председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» А.Е. Джаримок, руководитель отдела по делам молодежи города И.А. Сергеева, заместитель руководителя комитета по образованию Майкопа Л.П. Бессонова, учащиеся, студенты городских общеобразовательных учреждений, волонтеры.
Как отметила руководитель отдела по делам молодежи И.А. Сергеева, Неделя добра в этом году отличается тем, что объединяет представителей всех поколений.
— Эта весна 70-летия Победы, — сказала Ирина Алексеевна, — особенная, и в первую очередь, добрые дела будут направлены на помощь ветеранам Великой Отечественной, вдовам. В нынешнем году мы решили подводить итоги этой акции, потому что добрых дел становится все больше и они очень разнообразны.
Акция проводится с 2008 года, и ежегодно в дни ее проведения на улицах и скверах города высаживается огромное количество растений. Только в прошлом году было высажено около полутора тысяч саженцев. Наводится порядок на участках, придомовых территориях одиноко проживающих людей, пенсионеров, собираются средства для детей в детских домах, проводятся субботники, различные акции.
Приветствуя участников, председатель СНД А.Е. Джаримок поздравил всех с началом столь нужной и важной акции.
— Отрадно, что во всех мероприятиях принимает участие молодежь нашего города, — сказал Азмет Еристемович. — Чем больше мы делаем добра, тем чище становятся наши души. Такие акции воспитывают в нас самые лучшие качества — уважение к старшему поколению, неравнодушие, благородство, заботу о детях. Волонтеры вносят значительный вклад в общее дело.
После торжественной части состоялся яркий концерт, подготовленный силами городских творческих коллективов и исполнителей. Акция Весенняя неделя добра продлится до 12 мая.
Мария Куренина.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости