Среда . 24 Апрель . 2024

Вчера на базе Адыгейского педагогического колледжа имени Хусена Андрухаева стартовал республиканский конкурс «Новой школе — новые учителя». По традиции он поможет выявить самых талантливых молодых педагогов. Майкоп в этом профессиональном состязании представляет учитель начальных классов МБОУ «СОШ №15» Мария Селиванова — победитель муниципального этапа.
Всего два года прошло с того времени, как Мария Владиславовна переступила порог школы, но уже сегодня уверенно говорит: в выборе профессии, как и места работы, не ошиблась.
Делиться своими знаниями с другими ей очень нравится, особенно когда виден результат. Для того, чтобы стать Педагогом с большой буквы, у Марии есть все — желание совершенствоваться, любовь к детям и, конечно же, необходимая база знаний. Их молодой учитель получила в университете и Адыгейском педколледже, который окончила с красным дипломом.
В конкурсе профмастерства она участвует впервые, тем неожиданнее и приятнее оказалась победа в муниципальном этапе.
— О конкурсе «Новой школе — новые учителя» я уже слышала и даже представляла, какие идеи могла бы претворить в жизнь, — говорит М.В. Селиванова. — На протяжении всего времени подготовки меня очень поддерживали директор школы Зурет Нурбиевна Биштова и наши педагоги. Их помощь во многом способствовала победе.
К своей педагогической деятельности учитель подходит творчески — множество ее увлечений пригодились и для работы с детьми. Что-то сделать своими руками для Марии Владиславовны не составляет труда — даже свадебное платье она в свое время расшила бисером. А в школе с маленькими учениками педагог развивает их творческие способности, которые обязательно пригодятся в будущем.
— Стараюсь в свою работу вносить нотки творчества — детям так интереснее учиться. При помощи родителей, которые, кстати сказать, поддерживают все мои идеи, мы ставим спектакли, танцуем и поем, — говорит учитель.
Основной своей задачей как педагога Мария Владиславовна считает научить младшеклассников ставить себе цели и достигать их. Правильно строить отношения с детьми ей помогает образование психолога, которое она получила в Адыгейском госуниверситете.
— Моим девизом в жизни считаю фразу: если ты что-то делаешь, то делай это хорошо. Работе я отдаюсь полностью, люблю своих учеников и стараюсь вложить в них максимум знаний, подготовить ко взрослой жизни. Конкурс, помимо того, что я проверю себя, узнаю свои возможности, поможет мне набраться опыта, который я обязательно передам ученикам уже в стенах нашей школы, — говорит М.В. Селиванова.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости