Пятница . 29 Март . 2024

 

Под звуки маршей военной поры в майкопском ДК «Гигант» в минувший четверг прошла патриотическая акция в честь 73-й годовщины освобождения города и Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков.
В ней приняли участие глава города Александр Наролин, руководители ветеранских организаций города и республики Аслан Куадже, Меджид Тхагапсов, Владимир Талаш, ветераны войны и Вооруженных сил Николай Кусля, Валентин Жуков, Ким Гаврильян, Александр Дорофеев, Анатолий Вербицкий, а также около трехсот студентов средних и высших учебных заведений, воспитанники военно-патриотических клубов города.
— Ваш подвиг в годы Великой Отечественной был, остается и будет примером для всех нас, — подчеркнул Александр Наролин, обращаясь к ветеранам. — Без прошлого нет будущего. Поэтому на фоне непростой общественно-политической обстановки в мире и в самой России мы должны помнить уроки прошлого, учиться у ветеранов стойкости и стремлению идти вперед.
Литературно-музыкальная композиция в честь памятных дат сопровождалась кадрами военной кинохроники, воспоминаниями ветеранов, стихами и песнями. Память освободителей города и всех, кто сражался за победу, участники акции почтили минутой молчания. А отличники учебы, ветераны, участники общественных движений и военно-патриотических клубов возложили гирлянду Славы к Вечному огню на главном городском мемориале.
Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости