Вторник . 23 Апрель . 2024

Ежегодно в День Победы сюда приходят ветераны войны, труда, школьники и студенты, потомки фронтовиков, чьи имена высечены в граните. Всего 42 фамилии, среди которых — Герой Советского Союза Л.С. Журавлев. Все они работали на мебельной фабрике, отсюда и ушли на фронт.
Со словами благодарности и поздравлений к представителям старшего поколения обратился председатель совета ветеранов, хранитель музея предприятия, ветеран Великой Отечественной войны М.И. Перегудов. Михаил Иванович также призвал молодежь свято хранить память о тех грозных годах и передавать ее будущим поколениям. Слова признательности фронтовикам высказали и представители молодежи.
По многолетней традиции с небольшим концертом перед участниками импровизированного митинга выступил детский  муниципальный песенно-танцевальный ансамбль «Казачата». Ребята исполнили патриотические песни, песни военных лет, которые никого не оставили равнодушным. А завершилось мероприятие низким поклоном ветеранам в знак благодарности за мирное небо и жизнь, добытую ими в жестоких боях Великой Отечественной.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости