Четверг . 18 Апрель . 2024

Вчера на площади имени Ленина в столице Адыгеи прошла торжественная церемония вручения МВД по Адыгее знамени подразделения.
В ней приняли участие зам.министра внутренних дел России Александр Махонов, Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по РА Адам Тлеуж, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, премьер-министр республики Мурат Кумпилов, руководство и личный состав подразделений МВД России по Адыгее во главе с министром Александром Речицким, а также ветераны войны и правоохранительных органов, духовенство, студенты, школьники, представители общественности Майкопа.
Новое знамя МВД по Адыгее было утверждено и изготовлено в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина от 12 июля 2012 года. В ноябре прошлого года оно в торжественной обстановке было прикреплено к древку, а теперь официально передано силовикам республики. На лицевой стороне полотнища знамени изображен Государственный герб России, на оборотной в центре — эмблема МВД по Адыгее, в верхней и нижней частях — надписи: «Служим России», «Служим закону».
От имени министра внутренних дел России Владимира Колокольцева с памятным событием сотрудников МВД по Адыгее поздравил Александр Махонов. Он подчеркнул, что новое знамя становится символом сохранения исторических традиций сотрудников МВД, отметил символичность его вручения накануне 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Александр Махонов особо отметил героизм сотрудников полиции Адыгеи Артема Гармаша и Вячеслава Кравцова, погибших при исполнении служебного долга в Дагестане и навечно занесенных в списки сотрудников МВД России, а также 19 других полицейских Адыгеи, награжденных орденом Мужества.
С вручением боевого знамени сотрудников полиции поздравили также Глава Адыгеи и министр внутренних дел по республике.
— Вручение знамени — очередное признание того, что Адыгея как неотъемлемая часть России несет свою долю ответственности по обеспечению правопорядка, мира и безопасности граждан страны, — сказал Аслан Тхакушинов.
Завершилась церемония вручения знамени торжественным маршем сотрудников МВД России по Адыгее.
Александр Данильченко.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости