Четверг . 28 Март . 2024

Дарить детям радость приятно всегда, и вдвойне — когда им требуется внимания больше, чем другим. Например, учащимся Адыгейской республиканской школы-интерната I, II, III и IV видов.
В МГГТК АГУ обратился неравнодушный майкопчанин А.И. Оганезов с просьбой оказать волонтерскую помощь в благородном деле — подарить новогоднюю сказку детям из школы-интерната. С удовольствием откликнулись студенты отделения права и социальной работы под руководством кандидата педагогических наук З.Н. Апазаовой.
Акцию поддержали руководитель ТЦ «Столица» В.В. Михайловский, Молодежный парламент в лице Р.Д. Хачетлова, молодежная инициатива развития «Мир», рекламное агентство EFC-media и общественные деятели.
Начиная с 5 декабря любой майкопчанин, приходящий за покупками в торговый центр «Столица», может выступить в роли Деда Мороза и купить подарок ребенку. В фойе у центрального входа и в будни, и в выходные до семи часов вечера выставлена елочка с висящими на ней самодельными шариками. 40 студентов-волонтеров участвуют в акции, сменяя друг друга каждые два с половиной часа. Воспитанники школы-интерната написали на шарах свои желания. Всего 112 игрушек украсили елочку, но с каждым днем их становится все меньше — желающих сделать подарки детям среди горожан много. На сегодняшний день осталось около 30 желаний, среди которых — скейты, компьютерные игры, планшеты, вертолет на пульте управления, сотовый телефон, флеш-карты и другие.
Акция продлится до 25 декабря. До этого дня организаторы надеются, что на волшебной елочке не останется ни одного неисполненного желания. Редакция газеты «Майкопские новости» тоже решила принять участие в новогодней сказке, и один из воспитанников школы-интерната перед Новым годом обязательно получит от нас подарок. По окончании акции все собранные подарки от майкопчан отправятся адресатам.
Мария Куренина.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости