Четверг . 28 Март . 2024

От имени главы МО «Город Майкоп» А.В. Наролина участников конкурса приветствовала руководитель городского комитета по делам молодежи И.А. Сергеева. Она отметила важность проводимого мероприятия для будущих писателей и поэтов, ведь конкурс — это настоящая возможность показать свои таланты и научиться чему-то новому. 
Как отметили организаторы, в двенадцатый раз конкурс проводится с целью популяризации творчества молодых литераторов, приобщения молодежи к литературе. Оценивали работы юных дарований профессиональные писатели и поэты. Возглавил жюри председатель правления Союза писателей РА Исхак Машбаш.
Всего в творческом турнире приняли участие 39 юношей и девушек в возрасте от 14 до 29 лет. Они представили на суд жюри поэтические и прозаические произведения на русском и адыгейском языках. В итоге дипломом 1 степени награжден Асхад Бзегежев, который не первый раз с успехом принимает участие в творческом состязании. В номинации «Пою свое Отечество» отмечены Ксения Борисова, Наталья Петренко, Валерия Клюкина. Все участники получили дипломы и подарки от отдела по делам молодежи и Союза писателей Адыгеи.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости