Вторник . 16 Апрель . 2024

В общении с журналистами принимали участие зам. начальника отдела — начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Игорь Нечаев и начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по РА» подполковник полиции Андрей Власов.
Алексей Порва подчеркнул, что подразделения отдела Росгвардии, в первую очередь, призваны обеспечить безопасность жителей и гостей Республики Адыгея. Сейчас проходит второй этап становления нового силового ведомства, которое, как известно, напрямую подчиняется Президенту страны. Ведется кадровая работа, боевое слаживание, приведение в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовой базы работы отдела и, конечно же, выполнение задач новой службы. К ним, как известно, относятся охрана общественного порядка, борьба с экстремизмом и терроризмом, осуществление государственного надзора за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия и боеприпасов, а также обеспечение безопасности топливно-энергетического комплекса.
Отметим, что сотрудники Росгвардии могут проверять документы граждан и задерживать их, оцеплять участки местности, в том числе при пресечении массовых беспорядков, при чрезвычайном положении запрещать движение машин и пешеходов, использовать автомобили граждан для проезда к месту чрезвычайной ситуации или преследования преступников.
— Все эти задачи военнослужащие и сотрудники отдела Росгвардии по Адыгее выполняют в полном объеме, — отметил в заключение Алексей Порва.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости